[알기 쉬운 병무이야기] 공익근무요원 복무 중 아르바이트

승인2008.09.17l수정2008.09.17 00:00

크게

작게

메일

인쇄

신고

질문 : 공익근무요원으로 복무 중에 퇴근 후 편의점 아르바이트를 하려고 합니다. 어떤 절차를 거쳐야 합니까?

답변 : 공익근무요원으로 복무 중 다른 업무(직업)를 겸직하고자 할 경우에는 복무기관의 장에게 공익근무요원 겸직허가 신청서를 제출하여 반드시 사전에 허가를 받아야 합니다.

공익근무요원 겸직허가 신청서를 접수한 복무기관의 장은 직무수행 지장여부를 종합적으로 판단하여 허가할 수 있습니다.

병무청에서는 정기적으로 국민건강보험공단, 국민연금관리공단에 취업여부를 조회하여 허가 없이 취업한 공익근무요원에 대해 병역법 제33조에 의거 경고 처분하되 1회 경고처분을 받을 때마다 5일을 연장하여 복무토록하고 있습니다.

경남지방병무청(055-279-9253)강종남  abz3800@gnynews.co.kr
<저작권자 © 경남연합일보, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사

기사 댓글
첫번째 댓글을 남겨주세요.
0 / 최대 400byte

숫자를 입력해주세요

욕설등 인신공격성 글은 삭제합니다.
여백
회사소개고충처리인기사제보광고문의불편신고회원약관개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부웹하드
경상남도 창원시 의창구 사화로9번길 13(641-851 경상남도 창원시 의창구 팔용동 163-12번지 3층)  |  대표전화 : 055-294-7800
이메일 : abz3800@gnynews.co.kr  |   등록번호 : 경남 가 00012   |  발행인·편집인 : 김교수   |  청소년보호책임자 : 이오용
Copyright © 2022 경남연합일보. All rights reserved.